Регистрацию таджиков с узбеком в Шумерле отдали суду

Регистрацию таджиков с узбеком в Шумерле отдали суду
В Чувашии в суд ушло дело хозяйки резиновой избы из Шумерлинского района.
В ней фиктивно зарегистрировались 5 иностранцев: четыре таджика и один узбек.
«Шумерлинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летней жительницы Шумерлинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).
Следствием установлено, что женщина фиктивно, без намерения фактически предоставить жилое помещение, не являясь принимающей стороной, в период с 19 марта по 25 апреля 2014 года зарегистрировала в принадлежащем ей жилом доме по месту жительства 5 иностранных граждан (4 гражданина Республики Таджикистан, 1- Республики Узбекистан),- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу».