Нетрезвый наезд в Моргауши передали суду

Нетрезвый наезд в Моргауши передали суду
В Чувашии в суд ушло дело о пьяном смертельном наезде на пешехода в декабре 2014 года.
В совершении данного преступления обвиняют 27-летнего шофера Евгения Григорьева.
«Прокуратура Моргаушского района утвердила обвинительное заключение в отношении 27-летнего Евгения Григорьева. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Следствием установлено, что 17 декабря 2014 года Григорьев, управляя технически исправной автомашиной ВАЗ-21102 в состоянии алкогольного опьянения, следуя по ул. Чапаева с. Моргауши по автомобильной дороге «Моргауши-Ижелькасы», превысив допустимую скорость, совершил наезд на пешехода.
В результате дорожно-транспортного происшествия переходившая дорогу женщина получила тяжкие телесные повреждения, от которых скончалась в реанимационном отделении БУ «Моргаушская ЦРБ»,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу».