Суд разберет сбыт наркотиков из леса

Суд разберет сбыт наркотиков из леса
В Новочебоксарский горсуд передано уголовное дело по статьям за покушение на сбыт наркотиков (ч.4 ст.228.1 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против 25-летнего горожанина Йошкар-Олы, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Напомним, о произошедшем в последнее время настоящем нашествии молодых в основном наркоторговцев из соседней Марий Эл ранее рассказывалось в заметке «Трех наркоторговцев Марий Эл отдали суду», а также в других материалах на сайте.

дополнительные материалы
Трех наркоторговцев Марий Эл отдали суду

Согласно обвинительному заключению, фигурант 16 декабря 2019 года изъял из известного ему тайника более 200 граммов синтетического наркотика, разделил вытащенную им наркоту на 150 закладок, а затем те закладки рассовал по новым закладкам в лесных массивах Чебоксар и Новочебоксарска. Позднее, по версии ведшего следствие по делу МВД по Чувашии, он рассчитывал наркотики из тайников продать. Однако бизнес на наркоте у него не вышел - его поймали правоохранители, которые нашли у него при обыске мобильник, в котором указывались координаты оборудованных им тайников с наркотиками. По ним полиция и нашла закладки с наркотиками, которые изъяла.
Признал ли фигурант по итогам расследования свою вину - не уточняется.
дополнительные материалы
Суд велел дорогу Солнечному в Чебоксарах