Битье взрослого и кражу подростка Чебоксар отдали суду

Битье взрослого и кражу подростка Чебоксар отдали суду
В Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за грабеж (ч.2 ст.161 УК РФ) против 17-летнего горожанина Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории подросткового фигуранта ранее рассказывалось в заметке «СКР расследует 17-летнего чебоксарского грабителя» на сайте.
Согласно обвинительному заключению, подросток вместе со своими знакомыми поздним вечером 23 июня 2020 года во дворе чебоксарского дома после ссоры побили трех неизвестных им мужчин, нанеся им множество ударов кулаками и ногами по их головам и туловищам. После избиения тройки взрослых граждан подростковый фигурант захотел поживиться за счет 27-летнего избитого гражданина. Он - под угрозой дальнейшего избиения - выхватил у 27-летнего потерпевшего мобильник и через установленное на нем банковское мобильное приложение перевел на счет своего знакомого 8 тысяч рублей, принадлежащие избитому. После перевода денег подростковый фигурант убежал, однако полицейские после обращения к ним избитого взрослого быстро нашли подростка. Он был задержан и доставлен в полицейский отдел.


По итогам следствия подросток дал следствию признательные показания.
Материалы по другим фигурантам, избивавших потерпевшего, из уголовного дела подростка были выделены в отдельное производство и переданы в полицию - для принятия решения о наличии в их действиях состава преступления по ст. 116 УК РФ.