Удар падчерице в Шимкусы искупит за 4 месяца

Удар падчерице в Шимкусы искупит за 4 месяца
Суд - по поддержанному прокуратурой Янтиковского района государственному обвинению - признал селянина из расположенного в Янтиковском районе села Шимкусы виновным по статье за повторное нанесение побоев несовершеннолетней (ст.116.1 УК РФ) и приговорил его к отработке четырех месяцев на исправительных работах, в ходе которых с его заработка будет удержано 10% в доход государства, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, пьяный осужденный ранее уже административно наказанный за нанесение побоев 14-летней падчиреце 28 июля 2020 года во дворе своего домохозяйства вновь ударил девочку рукой по голове. В результате - помимо физической боли - падчерица получила кровоподтек «в области внутренней поверхности ушной раковины слева».
Хотя и нанесенный осужденным удар не причинил вреда здоровью девочки, суд счел необходимым отправить селянина на исправительные работы, поскольку он нанес девочке побои уже во второй раз, и в данном контексте оказался практически рецидивистом.


sud postanovilВ другом своем официальном повествовании республиканский надзорный орган повествует о лишении судом по иску прокуратуры Мариинско-nanesenie poboevПосадского района водительских прав страдающего «синдромом зависимости от опиоидов» в средней стадии гражданина: прокуратура сочла, что вождение авто с таким заболеванием опасно как для самого гражданина, так и для окружающих, и суд с мнением прокуратуры согласился.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о факте проведения прокурором Ленинского района Чебоксар Рамилем Рафиковым так называемого координационного совещания с руководителями правоохранительных органов района, на котором рассмотрели противодействие корыстным преступлениям, в том числе - и совершаемым так называемым бесконтактным и дистанционным способом, то есть - по интернету и через мобильники.
Какой-то конкретики республиканский надзорный орган - не приводит, но при этом докладывает о неких принятых по итогам совещания решениях, кои помогут в борьбе с корыстными преступлениями.