Убивца брата в Кугеево направили в суд

Убивца брата в Кугеево направили в суд
В суд направлено уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против 31-летнего селянина из расположенной в Мариинско-Посадском районе деревни Кугеево, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметке «СКР Чувашии разрабатывает кугеевского братоубийцу» на сайте.
Согласно обвинительному заключению, фигуранту инкриминируется фактически пьяное убийство ножом около семи вечера в нынешний Первомай 37-летнего старшего брата, который заступился за мать.


Согласно материалам дела, незадолго до инцидента, погибший старший брат, находившийся на улице возле дома, услышал, как в избе нетрезвый младший брат на повышенных тонах разговаривает с матерью, которая бранит его за то, что тот нигде не работает. Войдя в дом, страший брат вступился за мать, а пьяный нетрезвый брат полез с ним драться, схватив нож. В короткой схватке младший брат нанес старшему два оказавшихся по факту смертельными ножевых ранения - «левую боковую часть туловища и паховую область». От полученных травм старший брат вскоре скончался. Его убивца задержали.
СУ СКР по Чувашии завершило следствие по делу фигуранта - его материалы переданы в суд, и теперь уже судья назначит фигуранту наказание.