Ранившую полицейского чебоксарку отправят в дурдом

Ранившую полицейского чебоксарку отправят в дурдом
В Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ) против 35-летней горожанки Чебоксар, но не для приговора с определением срока ей, а для решения о принудительном лечении гражданки в психиатрическом стационаре специализированного типа, поскольку экспертиза показала, что она страдает острым психическим расстройством, поэтому она и совершила 4 августа 2020 года нападение с ножом в руках на полицейского, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Время блуждания по Чебоксарам медведя

Напомним, ранее о данной истории рассказывалось в заметке «Возмутившую общество чебоксарку поместили к медикам» на сайте.
То есть - судебно-экспертиза психиатрической экспертиза с достоверностью подтвердила то, что ранее лишь предполагалось: гражданка больна, и при этом представляет опасность как для самой себя, так и для окружающих. Согласно материалам дела, страдающая недугом гражданка утром - в пять минут восьмого утра - 4 августа 2020 года на крыльце чебоксарского отдела полиции №2 ударила в спину ножом пребывавшего в форме полицейского, здоровью которого - по оценке медиков - этим ранением был нанесен вред средней тяжести. Полицейскому врачи своевременно оказали необходимую медицинскую помощь, а саму задержанную и уже обезвреженную гражданку направили в клинику, поскольку имелось предположение, что она психически нездорова.