Растрату пенсии в Ямашево передали в суд

Растрату пенсии в Ямашево передали в суд
В Канашский райсуд направлено уголовное дело по статье за присвоение (ч.3 ст.160 УК РФ) против 24-летней начальника почтовой связи в селе Ямашево Елены Калач.
Фигурантка присвоила пенсию местного жителя.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
«Канашской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней Елены Калач. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба и с использованием служебного положения).
Установлено, что Калач, будучи начальником отделения почтовой связи Ямашево Канашского почтамта УФПС Чувашской Республики филиала ФГУП «Почта России», используя свое служебное положение, внесла заведомо ложные сведения в поручение на доставку пенсии по старости жителю Канашского района о якобы выданной ему пенсии в сумме 9 624 рубля. Фактически указанные денежные средства получателю пенсии не переданы, а обращены Калач в свою собственность. Полученной денежной суммой Калач была покрыта недостача в кассе отделения почтовой связи,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу».