За брата-близнеца в Моргауши назначили 96 месяцев

За брата-близнеца в Моргауши назначили 96 месяцев
Моргаушский райсуд признал 42-летнего жителя райцентра Моргауши виновным по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметкх «Убивца брата-бизнеца в Моргаушах поместили в камеру» и «Зарезавшего брата-близнеца направили суду Моргауши» на сайте.


В трактовке СУ СКР по Чувашии суд установил, что пьяный осужденный примерно в восемь часов вечера 15 сентября 2020 года поссорился - на почве личных неприязненных отношений - со своим братом-близнецом в их совместной квартире в Моргаушах, схватил нож и ударил его клинком в сердце своему брату. Тот от ранения умер.
Прокуратура Чувашии в свою очередь уточняет, что конфликт между братьями произошел около половины девятого вечера (в 20.30) в ходе совместного выпивона, и поначалу агрессивным поведением отличился - в трактовке надзорного органа - убитый близнец. Это он - по мнению прокуратуры - первым схватил нож, взяв его на кухне, и начал им размахивать перед осужденным. Однако затем - успокоился и ушел к себе в спальню.
Пьяный осужденный, напротив, после этого не успокоился: он из мести зашел вслед за братом в спальню, выхватил у того из рук нож, которым тот теперь и не думал воспользоваться, а затем ударил клинком в сердце брата.
То есть - у убийства в трактовке прокуратуры Чувашии была непростая предыстория.