Экс-чиновника Минюста за ДТП посадили

Экс-чиновника Минюста за ДТП посадили
В Чувашии суд приговорил экс-сотрудника Минюста ЧР Александра Иванова за смертельное ДТП, в котором погиб начальник отделения участковых ОП по Красноармейскому району, к двум годам колонии-поселения.
«Красноармейским районным судом вынесен приговор в отношении 26- летнего местного жителя Александра Иванова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Установлено, вечером 27 февраля 2014 года Иванов, управляя принадлежащей ему автомашиной марки «Mazda-6», двигался по автодороге «Цивильск-Красноармейское-Кюльсирма», нарушил правила дорожного движения и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной марки «Renault Logan» под управлением начальника отделения участковых ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский», возвращавшегося домой с работы.

дополнительные материалы
Наступивший год показал четверку

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины «Renault Logan» от полученных повреждений скончался.
В ходе следствия установлено, что в момент ДТП Иванов А.Ю. работал в Министерстве юстиции Чувашской Республики в качестве заведующего сектором информационного обеспечения отдела по обеспечению деятельности мировых судов.
Судом Иванов признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления и приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Суд также лишил Иванова права управлять транспортными средствами на срок 2 года,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: приговор суда еще не вступил в законную силу.