Cбитую в Канаше гражданку мотоциклист отсидит 2,5 года

Cбитую в Канаше гражданку мотоциклист отсидит 2,5 года
По приговору суда канашский мотоциклист Александр Козлов за смерть переходившей дорогу матери двух детей должен отправиться в колонию-поселение на два с половиной года.
«Канашский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Канаш Александра Козлова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Установлено, что 24 сентября 2014 года вечером Козлов, управляя мотоциклом марки «KAWASAKI», двигался по улице 30 лет Победы г. Канаш со значительным превышением скоростного режима, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на стоявшую на пешеходном переходе 35-летнюю женщину. От полученных повреждений она скончалась.
После дорожно-транспортного столкновения Козлов упал на проезжую часть, а двигавшийся по инерции мотоцикл проехал еще около 130 метров и влетел в остановочный павильон, полностью разрушив его. По счастливой случайности на тот момент остановочный павильон был пуст,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Суд приговорил Козлова к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права в течение 3 лет управлять транспортными средствами, а также обязал выплатить 1 млн. 700 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда сестре и двум несовершеннолетним детям погибшей».