Коррупции Металлида назначили 120 тысяч

Коррупции Металлида назначили 120 тысяч
За коррупционную передачу денег директору по общим вопросам муниципальных чебоксарских Ритуальных услуг суд по иску прокурора оштрафовал ООО Металлид на 120 тыс. рублей.
«Прокуратурой Московского района г. Чебоксары в ходе надзорной работы установлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Металлид».
Проверка показала, что действуя в интересах юридического лица, генеральный директор ООО «Металлид» за заключение договоров на изготовление могильных оград неоднократно передавал денежные средства заместителю директора по общим вопросам МУП «Ритуальные услуги» г.Чебоксары.
Незаконные передача, предложение или обещание от имени или в интересах юридического лица должностному лицу, иному лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера, предоставление имущественных паев за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом, лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации действия (бездействие), связанного с занимаемым или служебным положением образует состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 КоАП РФ.
По выявленному нарушению прокуратурой района в отношении ООО «Металлид» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Московского района г. Чебоксары ООО «Металлид» привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей».
Отметим, что прокуратура не раскрывает какой-либо иной существенной конкретики истории по муниципальным чебоксарским «Ритуальным услугам», однако очевидно, что речь в ней может идти о вторично на днях осужденном чиновнике Владимирове...