Чебоксарский полицейский брал таксистов на испуг

Чебоксарский полицейский брал таксистов на испуг
За рэкет таксиста СУ СКР по Чувашии возбудило дело против 39-летнего сотрудника Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте
С фигурантом по делу проходит еще «группа лиц» по предварительному сговору
«Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего сотрудника Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 179 УК РФ (принуждение к отказу от совершения сделки).
По версии следствия, в ночь с 4 на 5 апреля 2015 года в городе Чебоксары на автостоянке у одного из местных ночных клубов подозреваемый в группе лиц по предварительному сговору с сообщником, чья личность в настоящее время устанавливается, вынудил таксиста путем угроз применения в отношении него насилия, а также уничтожения и повреждения его автомобиля, отказаться от совершения сделки по оказанию услуг по перевозке местной жительницы.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями также проверяется информация о других подобных противоправных действиях подозреваемого, а также о том, что он сам в свободное от основной работы время незаконно занимался частным извозом за плату пассажиров с указанной автостоянки, чему, в случае подтверждения, также будет дана соответствующая правовая оценка,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Противоправная деятельность подозреваемого пресечена следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии».