Пырнувшего дружка жены чебоксарца отдали суду

Пырнувшего дружка жены чебоксарца отдали суду
В Московский райсуд передано уголовное дело по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против 36-летнего горожанина Чебоксар, об этом повествуют прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, в полпервого дня (12.30) 12 февраля 2021 года пьяный обвиняемый в спальне своей квартиры увидел спавших на одном диване свою сожительницу и пришедшего в гости 37-летнего знакомца. От увиденного у фигуранта взыграла ревность. Он бросился на кухню, где взял нож, и, вернувшись в спальню, дважды ударил клинком в грудь и голову спавшего приятеля. Но окончательно прикончить знакомца ревнитель не смог, поскольку на нем зависли сожительница и прибежавшие на шум другие граждане, находившиеся в тот момент в жилище.


В результате раненный получил квалифицированную медицинскую помощь, а против задержанного хозяина квартиры возбудили уголовное дело.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что подсудимый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, посему следователь по итогам расследования направил в МВД по Чувашии официальное представление с требованием повысить эффективность предупреждения рецидивной преступности.