Смерть матери в Сюлескерах отсидит за 8 строгих лет

Смерть матери в Сюлескерах отсидит за 8 строгих лет
Цивильский райсуд признал 45-летнего селянина из расположенной в Цивильском районе деревни Сюлескеры виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, об этом повествуют прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Убивца матери в Сюлескерах отдали райсуду» на сайте.
Как установил суд, пьяный осужденный по-факту убил свою больную, находящуюся в беспомощном состоянии из-за болезни и возраста 69-летнюю мать, нанеся ей множество ударов руками и ногами, а также металлической кочергой по голове и другим частям тела.


Произвел смертоубийство матери сильно нетрезвый осужденный днем 17 декабря 2020 года после ссоры с ней у себя дома. Сначала пьяный сынок толкнул больную мать, а когда она упала, ударившись головой о печь, стал ее избивать. Он, как насчитало следствие, нанес лежащей матери не менее 36 ударов руками и ногами, а также металлической кочергой - по голове и другим органам.
В результате женщина, получившая множественные переломы ребер и другие тяжкие травмы, умерла на следующий день после избиения.
Признал ли фигурант свою вину в ходе суда и следствия - ведомства не уточняют.