Юлташ выплатит ветерану 100 тысяч

Юлташ выплатит ветерану 100 тысяч
Чувашские прокуроры продолжили тяжбы с некоммерческим потребительским кооперативом «Юлташ» в защиту ветеранов.
Если ранее надзорный орган взыскивал с кооператива в пользу 82-летнего пенсионера, то ныне - с 80-летнего.
В этот раз прокуроры добыли полную и окончательную победу для 80-летнего ветерана труда, поскольку судебное решение Ленинского райсуда Чебоксар по иску прокуратуры Ленинского района Чебоксар о взыскании в пользу пенсионера в общей сложности более 1,3 млн рублей - вложенных пенсионером 1,2 млн рублей в качестве пайщика НПК «Юлташ» и кооперативных выплат - уже вступило в законную силу.


Обратившийся в прокуратуру пенсионер вложил по заключенному в 2020 году договору свои деньги в кооператив. По условиям договора, «Юлташ» при досрочном расторжении договора по инициативе пайщика обязан возвратить пайщику и паевой взнос и кооперативные выплаты (проценты) в десятидневный срок, причем - календарный. Однако «Юлташ» эти условия не выполнил, денег ветерану не выдал. Тот обратился в надзорный орган, который в свою очередь обратился с иском в суд.
Рассмотревший прокурорский иск судья счел прокурорские требования обоснованными.
Напомним, что ранее о тяжбе прокуроров с «Юлташем» в пользу тогдашнего 82-летнего пенсионера рассказывалось в заметке «Инвалида Чебоксар в грабеже и пайщика Юлташа защитят» на сайте.
Ну, и данная победа прокуроров над Юлташем, видимо, еще не последняя.