Организаторов девиц отправили в колонию

Организаторов девиц отправили в колонию
Московский райсуд Чебоксар огласил обвинительный приговор по резонансному делу шестерых организаторов занятий проституции в Чебоксарах в составе ОПГ (организованной преступной группы).
Суд признал 42-летнего и 28-летнего чебоксарцев и 51-летнюю, 25-летнюю, 33-летнюю жительниц Чувашии и их 30-летнюю сообщницу виновными по ч.2 ст.241 УК РФ, ч.3 ст.240 УК РФ и ч.3 ст.30 УК РФ, ч.3 ст.240 УК РФ (организация занятия проституцией, вовлечение и покушение на вовлечение в занятие проституцией, совершенные в том числе в отношении несовершеннолетних), ч.4 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицами, не достигшими 16-летнего возраста) и приговорил чебоксарцев к четырем с половиной и девяти годам колонии строгого режима. Их 30-летняя подельница получила 6 лет колонии общего режима со штрафом в 50 тысяч рублей, остальным фигуранткам суд дал два, три с половиной и четыре года условно. Об этом сообщили в СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о данной уголовной истории рассказывалось в заметке «ОПС проституции передали в суд Чебоксар» на сайте.

дополнительные материалы
ОПС проституции передали в суд Чебоксар

Как установил суд, осужденные с апреля 2006 года по октябрь 2019 года организовали в Чебоксарах занятие проституцией с участием не менее 50-ти жительниц Чувашии и Марий Эл в возрасте от 15-ти до 47-ми лет. У группировки не было своего дома свиданий, девушки для сексуальных услуг доставлялись клиентам по месту жительства клиентов, а также в гостиницы и сауны, стоимость одного часа с девушкой составлял от 2000 до 2500 рублей в час.
При этом 11 девушек, в том числе и четверых несовершеннолетних, осужденные вовлекли обманным путем: им пообещали получение высокого заработка, оставление у них половины уплаченных клиентами сумм, приобретение жилья, якобы имеющуюся у них возможность прекратить занятия проституцией в любой момент по их желанию.
В реальности же организаторы присваивали их деньги и применяли к девушкам жесткую систему штрафов. Их штрафовали за невыход на работу, появление на работе в нетрезвом состоянии, хищение материальных ценностей у клиента, отказ от вступления с ним в половую связь.
Девушки проживали на съемных квартирах, откуда выезжали к клиентам только в сопровождении организаторов. В случае отказа девушек от дальнейшего занятия проституцией на них оказывалось моральное и физическое давление, в том числе применялось физическое насилие и угрозы расправы.
Отметим, что в момент передачи дела в суд фигурантам инкриминировалась статья за участие в преступном сообществе (ч.1 ст.210 УК РФ), однако это обвинение в суде не прошло.