Фальшивка вышла шумерлинскому лесничему делом

Фальшивка вышла шумерлинскому лесничему делом
Фигурант, по версии следствия, составил фиктивный протокол против якобы заготавливавшей в 2013 году древесину горожанки Шумерли.
Он сам же заплатил в казну фальшиво назначенный им по тому протоколу штраф в 500 рублей за горожанку.
Все эти манипуляции с фиктивным протоколом, по мнению СУ СКР по Чувашии, лесничий проделал для улучшения статистических показателей своей работы.
А о том, что против нее был составлен некий прокол со штрафом, якобы нарушившая лесное законодательство гражданка узнала лишь от проводивших проверку правоохранителей.
Против сотрудника местного лесничества Шумерлинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурант в марте 2014 года составил фиктивный протокол против горожанки Шумерли по административному делу по ч.1 ст.8.25 КоАП РФ, по которому якобы та в октябре-декабре 2013 года заготавливала на территории лесничества древесину для собственных нужд без составления технологической карты разработки лесосек.
По нему гражданку позже оштрафовали на 500 рублей. Оплату штрафа за горожанку произвел сам лесничий.
Он хотел так улучшить свои служебные показатели.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что изначально на факт преступной деятельности фигуранта вышли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский».