За погибшего мальчика в Алатыре винят его мать

За погибшего мальчика в Алатыре винят его мать
По факту гибели 6-летнего мальчика в случившемся в полуночный час 24 июля 2021 года (около 23 часа 20 минут) пожаре в одноэтажном доме в Алатыре СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за нарушение требований пожарной безопасности со смертью человека (ч.2 ст.219 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о данном трагическом инциденте с гибелью мальчика в Алатыре рассказывалось в заметке «В Алатыре в пожаре погиб 6-летний мальчик» на сайте.

дополнительные материалы
В Алатыре в пожаре погиб 6-летний мальчик

Как полагают в СУ СКР по Чувашии, пожар в доме возник из-за нарушения матерью погибшего мальчика правил пожарной безопасности. По мнению следствия, она эксплуатировала в доме ветхую электрическую проводку, достоверно зная, что это может привести к опасным последствиям, так как из-за этого в жилище и до пожара периодически возникал уже аварийный режим работы электрической сети.
В итоге ветхое состояние электропроводки и привело, по данным следствия, в тот трагический полуночный час 24 июля 2021 года к короткому замыканию, от которого пламя пошло гулять по дому.
В том пожаре 6-летний мальчик погиб, а его 13-летняя сестра была доставлена в больницу в тяжелом состоянии с множественными ожогами.
Дети в момент пожара - не смотря на позднее время - почему-то были одни.
Отметим, что СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании по-прежнему не раскрывает причин того, отчего так случилось, что в доме в тот полуночный час дети остались одни.