Ранению знакомца в Новоюжке дали условно

Ранению знакомца в Новоюжке дали условно
Ленинский райсуд Чебоксар признал 49-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за умышленное нанесение тяжкого вреда (ч.2 ст.111 УК РФ) и приговорил его к двум годам условно, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, пьяный осужденный в ночь на 14 мая 2021 года у подъезда жилого дома в Новоюжном районе Чебоксар поссорился со своим 30-летним знакомцем и ударил того колюще-режущим предметом в брюшную полость.
Раненного госпитализировали, и медики, оказав ему квалифицированную помощь, спасли потерпевшему жизнь.

дополнительные материалы
За удары в цивильском СИЗО дали 12 лет

В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует об обвинительном приговоре сидельцу цивильского СИЗО-2, называя несколько иной его возраст, чем это вчера называла прокуратура Чувашии (об этом рассказывалось в заметке «За удары в цивильском СИЗО дали 12 лет» на сайте): в изложении СУ СКР по Чувашии ем3у 43 года, а по версии прокуратуры - 44 года.
Региональное следственное управление также указывает, что в СИЗО-2 он был этапирован из исправительной колонии, в которой он уже отбывал срок, а также приводит некоторые подробности преступной биографии сидельца.
Он, оказывается, «уже восемь раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе: дважды – за убийства (в 2001 и 2018 годах)», и за оторванный в камере цивильского СИЗО плинтус, закрытие объектива видеокамеры бумаги, бросок плинтуса в надзирателя, удар тому рукой по руке и толчок сотрудника СИЗО, суд - с учетом неотбытого срока по предыдущему приговору - приговорил его по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности колонии) в общей сложности к двенадцати годам и двум месяцам отсидки в колонии строгого режима.