Хищение подростком 32 тысяч в Атнашево отдали райсуду

Хищение подростком 32 тысяч в Атнашево отдали райсуду
В Канашский райсуд передано уголовное дело по статье за кражу с банковского счета (ч.3 ст.158 УК РФ) против 17-летнего жителя расположенной в Канашском районе деревни Атнашево, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле подростка рассказывалось в заметке «Канашскому подростку вышло дело на 32 тысячи» на сайте.


Ныне подросток стал взрослее на год, и обстоятельства его дела несколько переменились, хотя суть инкриминируемого ему преступления осталась неизменной: он через свой мобильник похитил с банковского счета своей 17-летней знакомой 32 тысячи рублей, воспользовавшись забывчивостью девицы.
Произошли преступные события, как полагает следствие, в июле 2021 года, когда подросток по просьбе 17-летней знакомой у себя дома дал ей свой сотовый телефон. Та вставила в мобильник юноши свою сим-карту, попользовалась сотовым да и забыла в нем свою сим-карту. Мобильник девушка возвратила, а сама отбыла - за пределы Чувашии.
Этим и воспользовался подросток, который использовал забытую девицей сим-карту и мобильное банковское приложение для хищения денег с ее банковского счета. Подросток, по данным обвинения, проделал в общей сложности 13 операций по переводу в общей сложности 32 тысяч рублей с банковского счета девушки на счета своих знакомых.
Затем переведенными деньгами подростковый похититель распорядился по собственному усмотрению.
Обвиняемый дал признательные показания следствию.