НКО получат более 4,2 млрд федеральных рублей

НКО получат более 4,2 млрд федеральных рублей
В 2015 году НКО, как докладывает аппарат Общественной палаты Чувашии, выделят из федерального бюджета более 4,2 млрд рублей
Эти деньги - «в соответствии с распоряжением Президента России от 01.04.2015 № 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» - направляются занимающимся проектами в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина НКО, которым выделят гранты. Для этого организуются три конкурса по выделению грантов.
Данные НКО смогут на конкурсной основе выделять гранты другим НКО, занимающимися развитием гражданского общества и реализующие социально значимые проекты.
«В список входят движение «Гражданское достоинство», «Национальный благотворительный фонд», «Российский союз молодежи», «Лига здоровья нации» и другие.
Первый конкурс будет проведен до 1 июля 2015 г., второй – до 20 октября 2015 г., третий – до 7 декабря 2015 г.,- говорится в официальном пресс-релизе аппарата Общественной палаты Чувашии.
Такая вот грантовая схема.