Отсидит удар в ШИЗО офицеру ИК-3 Чувашии

Отсидит удар в ШИЗО офицеру ИК-3 Чувашии
Суд дал 30-летнему зэку-дезорганизатору, ударившему дверью тумбочки в штрафном изоляторе по голове надзирателю, 2 года и 1 день колонии строгого режима.
«Приговором Новочебоксарского городского суда 30-летний заключенный исправительной колонии №3 УФСИН России по Чувашской Республике признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества). Это преступление он совершил в последний день 3-летнего срока лишения свободы, назначенного ему по приговору суда, в соответствии с которым он был признан виновным в совершении двух краж. В результате за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, а по совокупности с неотбытой частью наказания по предыдущему приговору суда – в виде 2 лет 1 дня лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что 17 декабря 2014 года заключенный, находясь в камере в штрафном изоляторе указанного исправительного учреждения, вел себя агрессивно. Он отказался выходить из этого помещения, а когда во время осмотра тумбочки сотрудник колонии наклонился для проверки ее содержимого, злоумышленник ударил ногой по открытой дверце тумбочки и нанес таким образом удар этой дверцей по голове указанному надзирателю,- повествует СУ СКР по Чувашии, уточняя при этом, что приговор суда еще не вступил в законную силу.
В следственном управлении отмечают: «Ранее заключенный пять раз привлекался к уголовной ответственности: дважды - вначале к условному лишению свободы, а спустя несколько лет - в связи с совершением новых преступлений оно заменялось с учетом новых наказаний на более строгое реальное лишение свободы».