Красноармейским многодетным помогли и уличили ЧЭСК

Красноармейским многодетным помогли и уличили ЧЭСК
Республиканский надзорный повествует о вскрытых ими инцидентах с выделением властями многодетным семьям в Красноармейском районе земельных участков, которые не располагали системами водоснабжения и водоотведения, отсутствовала дорога с твёрдым покрытием, а также о позднем размещении в так называемой единой информационной системе информации о выполнении госуслуг в Моргаушском районе.
Помимо того, что многодетных в Красноармейском районе фактически десантировали на совсем не цивилизованную пустошь, так им власти еще и выделили землю на бывших землях промышленного назначения.
При этом администрация района не проводила необходимых исследований состояния почвы на предмет наличия (отсутствия) в ней химических загрязнений, тяжелых металлов, нефтепродуктов.


В результате прокуратура направила главе администрации района официальное прокурорское представление.
Надзорный орган при этом подчеркивает, что в случае непринятия действенных мер реагирования прокуратурой будет рассмотрен вопрос об обращении в суд с соответствующими требованиями.
Прокуратура также инициировала лабораторные исследования состояния почвы.
Ну, а в Моргаушском районе прокуроры вскрыли нарушения по публикации информации в ЕИС.
Примечательно, что нарушения выявлены в Юськасинском доме-интерната для престарелых и инвалидов и Моргаушском центре социального обслуживания населения, и произошли они по вине ЧЭСК.
«Установлено, что в январе 2021 года между учреждением с АО «Чувашская энергосбытовая компания» заключен договор энергоснабжения на поставку электрической энергии, информация о котором была размещена этот же день в Единую информационную систему.
Обязательства по договору были исполнены в марте 2021 года, о чем свидетельствовал акт приемки-передачи от 31.03.2021 года. В нарушение требований закона руководством учреждения информация в Единую информационную систему (ЕИС) об исполнении договора (контракта) размещен с нарушением установленного законом срока на 13 рабочих дней, кроме того, необходимое платежное поручение было размещено в ЕИС с нарушением установленного законом срока на 37 рабочих дней.
Аналогичные нарушения выявлены в деятельности БУ ЧР «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по договору энергоснабжения с АО «Чувашская энергосбытовая компания», информация об исполнении которого была размещена в ЕИС с нарушением установленного законом срока на 41 рабочих дней.
В целях устранения выявленных нарушения в адрес учреждений прокуратурой района внесены представления.
В отношении директоров учреждений прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении по ч.2 ст.7.31 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица оштрафованы на 20 000 рублей каждый,- разъясняет прокуратура Чувашии.
Такие инциденты, оказывается. также случаются.