Перцовому баллону семиклашки Чебоксар ответчик мать

Перцовому баллону семиклашки Чебоксар ответчик мать
Прокуратура Чувашии доложила об итогах проверки произошедшего 21 января инцидента с использованием перцового баллона в тридцатой Чебоксарской школы, из-за которого пострадали четверо школьников.
Надзорный орган установил, что семиклассник школы в этот день принес в школу перцовый баллончик, который он самостоятельно купил в чебоксарском торговом центре. Что у него есть теперь баллончик - он сообщил знакомому. Тот, не испрашивая разрешения у владельца, залез в рюкзак и забрал баллончик - чтобы проверить, работает баллончик или нет.
Знакомец школьника нажал на кнопку на баллончике - в результате пострадали четверо школьников, которые были доставлены в больницу. Все они теперь уже выздоровели и посещают школу.


Поскольку руководитель школы, по мнению прокуратуры, не создал безопасные условия обучения и сохранения жизни и здоровья обучающихся - надзорный орган направил ему официальное прокурорское представление, и произошедший инцидент подвиг школу поручить охрану школы профессиональному ЧОПу.
Видимо, пострадает и торговое предприятие, продавшее семикласснику баллончик: прокуратура сообщает, что вопрос о привлечении торговцев сейчас решается.
Ну, а за непосредственно принесшего в школу перцовый баллончик школьника - ответит его мать: прокуратура калининского района Чебоксар возбудила против нее административное дело по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка).