Новочебоксарский педофил отсидит 22 особых года

Новочебоксарский педофил отсидит 22 особых года
Верховный суд Чувашии 6 мая 2022 года признал 37-летнего горожанина Новочебоксарска виновным по статьям за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней (ч.5 ст.132 УК РФ) и изнасилование и насильственные действия сексуального характера под угрозой убийства (ч.2 ст.131 УК РФ и ч.2 ст.132 УК РФ) и приговорил его к двадцати двум годам колонии особого режима и полутора годам ограничения свободы после отсидки, об этом повествуют прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.
Осужденному по приговору суда также на 5 лет запрещена работа с детьми.
Как установил суд, пьяный осужденный 30 января 2021 года в квартире своей 56-летней новочебоксарской знакомой под угрозой убийства изнасиловал ее и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.


Помимо этого осужденный днем 17 февраля 2021 года отследил возвращавшуюся домой от бабушки 9-летнюю девочку, зашел вслед за ней в подъезд и в тамбуре напал на нее, совершив насильственные действия сексуального характера.
Девочка рассказала о случившемся родителям, которые вызвали полицию.
Фигуранта задержали в 24 часа - благодаря детальному описанию его внешности и одежды.
Ведомства отмечают, что осужденный ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе в 2007 году был приговорен к 15-летней отсидке за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Освободился он по прежней судимости в августе 2020 года, и в момент совершения преступлений имел непогашенную судимость и находился под административным надзором.
Следствие направило в МВД по Чувашии официальное представление с требованием повысить эффективность работы по профилактике рецидивной преступности.
Осужденный, как отмечает прокуратура Чувашии, свою вину в суде признал частично, заявив, что не был осведомлен о несовершеннолетнем возрасте девочки.
Самый главный в Чувашии надзорный орган также указывает, что суд назначил осужденному принудительное лечение в колонии.