Прокуратура требует в суде Шумерли жилья сироте

Прокуратура требует в суде Шумерли жилья сироте
Шумерлинская межрайонная прокуратура направила в суд иск к мэрии Шумерли, в котором требует от нее предоставить жилье сироте из специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа выяснили, что горадминистрация включила сироту в список нуждающихся в жилье, однако жилье так ему и не предоставило.
Прокурорский иск находиться на рассмотрении в суде.

дополнительные материалы
Починили шемуршинскому сироте дымоход

Помимо этого прокуратура Чувашии провела в чебоксарской Национальной библиотеке правовой час на тему «Соблюдение прав несовершеннолетних, в том числе, на отдых и оздоровление».
Между тем, 1 июня 2022 года в здании прокуратуры Чувашии сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и молодежи проведут прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов детей, приуроченный к Международному дню защиты детей.
А под председательством прокурора Чувашии Андрея Фомина 25 мая 2022 года состоится коллегия республиканского надзорного органа, на которой запланировано обсуждение результатов работы по обеспечению участия прокуроров в гражданском, административном и арбитражном судопроизводстве.