Янтиковские побои мальчику отдали судье

Янтиковские побои мальчику отдали судье
Мировому судье судебного участка №1 Янтиковского района направлено уголовное дело по статье за нанесение побоев несовершеннолетнему (ч.1 ст.116 УК РФ) против местного жителя Алексея Владимирова, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Селянин обвиняется в пьяном нанесении побоев своему 8-летнему племяннику.
Пострадавший мальчик 15 февраля 2015 года, как установили дознаватели МВД по Чувашии, пришел домой от бабушки навестить прибывших с заработков из Московской области родителей (мать мальчика постоянно ездит на заработки, иногда вместе с ней ездит и ее муж, когда родители уезжают на заработки, мальчик живет у бабушки в соседней деревне).
Когда мальчик пришел, его мать уже спала, а отец с дядей - выпивали на кухне.
Мальчик попытался разбудить спавшую мать, но его пьяный дядя схватил мальчугана за шиворот и ударил головой о стену, а после этого - нанес ему удары кочергой по ягодицам. В результате мальчику, как полагает дознание, была причинена физическая боль и телесные повреждения.
На следующий день после избиения у мальчика кружилась голова и пошла носом кровь.
Сам обвиняемый отрицает избиение мальчика, отец мальчугана говорит, что не видел факта избиения мальчика.
Отца мальчика, как отмечает прокуратура Чувашии, уже административно наказали по ст.5.35 КоАП РФ - за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и защите интересов малолетнего мальчика.
А уголовное наказание дяде - определит мировой судья.
Такая вот история про мальчика.
Видимо, она - не единична в масштабах Чувашии, в которой едва ли не половина взрослого населения отправляется на заработки за пределы республики.