Завершили капремонт четвертого чебоксарского лицея

Завершили капремонт четвертого чебоксарского лицея
Прокуратура Чувашии обнародовала свершения чувашских прокуроров.
Среди них - окончание капремонта и проведение занятий в чебоксарском МАОУ «Лицей № 4», в коем знания получают около 850 учеников.
До завершения капремонта прокуратуре Московского района Чебоксар пришлось объявлять официальное предостережение отстающему от графика застройщику - ООО «Премиум строй 21», которому был увеличен срок исполнения контракта до 28 октября 2022 года (по контракту фирма обязана была завершить капремонт до 20 августа 2022 года).
Между тем сотрудники прокуратуры Ленинского района Чебоксар в качестве гособвинителей добыли реальный срок ранее неоднократно судимой за кражи жительнице Красноармейского района.


Как установил суд, осужденная похитила из чебоксарских магазинов продовольственные товары (на суммы 2990,83 рублей и 3834,99 рублей) и совершила 2 мелких хищения.
В итоге судья счел осужденную виновной по статьям за кражу (ч.1 ст.158 УК РФ) и мелкое хищение (ст.158.1 УК РФ) и приговорил ее к одному году колонии общего режима.
В свою очередь сотрудники прокуратуры города Новочебоксарска восстановили права граждан на безопасное дорожное движение.
«В ходе надзорной деятельности установлено отсутствие дорожных разметок и дорожных знаков «Пешеходный переход» на дублирующем проезде, проходящем вдоль главной дороги по ул. Советская города Новочебоксарска, возле остановок «Детский городок» по обе стороны дороги.
Имеющиеся дорожные обстоятельства предоставляли преимущество движению транспортным средствам перед пешеходами, в том числе перед малолетними и несовершеннолетними, идущими в Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андриянова.
По выявленным нарушениям прокуратурой в адрес главы администрации города внесено представление, которое удовлетворено, на дорожное покрытие нанесены дорожные разметки возле дома № 33 по ул. Советская и возле Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андриянова, с установкой соответствующих дорожных знаков,- докладывает прокуратура Чувашии.
Тогда как прокурор Калининского района Чебоксар Евгений Ортиков вместе с заместителем Александром Тарапыгиным в ходе выездного приема в ООО ПК «Чебоксарский агрегатный завод» приняли в общей сложности 7 граждан, «в том числе представители Совета ветеранов ООО ПК «ЧАЗ»».
v hode kollegii SU SKR po CHuvashiiГраждан волновали вопросы повышения тарифов на ЖКУ, «ненадлежащем обустройстве придомовых и пришкольных территорий, дорожных покрытий, получением детьми дошкольного образования» и ряд других проблем.
Прокуроры дали по ним разъяснения.
Помимо этого они также приняли и «письменные обращения», изложенные в них доводы будут проверены.
Ну, а СУ СКР по Чувашии повествует о расширенном заседании коллегии СУ СКР по Чувашии, которое проходило под председательством руководителя СУ СКР по Чувашии Александра Полтинина.
В ходе заседания рассматривались и обсуждались «вопросы рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях в миграционной сфере, в том числе принимаемых мер по выявлению, пресечению и предупреждению вовлечения иностранных граждан в криминальную среду, экстремистскую, террористическую и коррупционную деятельность; результаты работы следственного управления по рассмотрению сообщений о преступлениях и расследованию уголовных дел в сфере нарушения требований охраны труда, правил безопасности при ведении строительных или иных работ; практика назначения и производства судебных экспертиз», а также были озвучены и проанализированы недостатки в деятельности отдельных отделов.