Вторично порезавшей мужа чебоксарке назначили 7 лет

Вторично порезавшей мужа чебоксарке назначили 7 лет
Ленинский райсуд Чебоксар признал 41-летнюю горожанку Чебоксар виновной по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил ее к семи годам колонии общего режима.
Об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Как установил суд, пьяная осужденная 10 октября 2022 года поссорилась в своей квартире повздорила с 44-летним мужем, схватила нож и нанесла ему 9 ударов по рукам и ногам и другим частям тела.
Раненный муж от ран и обильной кровопотери вскоре умер.
Обвиняемую задержали и поместили в СИЗО.
Она дала следствию признательные показания.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденной ранее рассказывалось в заметке «Чебоксарскую поножовщицу мужа передали в суд» на сайте.


Прокуратура Чувашии уточняет, что осужденная за несколько месяцев до 10 октября 2022 года обвинялась следствием в причинении легкого вреда здоровью мужа.
Тогда уголовное дело против нее также рассматривалось в суде.
Но на процессе муж с женой помирились, поэтому то дело было прекращено.
Возможно, коли тогдашняя уголовная история не завершилась для гражданки столь легко и без каких-либо тяжелых для нее последствий, то ее супруг сейчас, быть может, был бы жив.
Но любая история, в том числе и уголовная, не знает, как говаривал классик, сослагательного наклонения: все произошло так, как случилось, и повторная поножовщица во второй попытке все же зарезала мужа.
Однако теперешний приговор осужденной еще не вступил в законную силу, данное обстоятельство подчеркивают ведомства.