Квартет чебоксарских оскорбителей штрафанули

Квартет чебоксарских оскорбителей штрафанули
Суд по возбужденным прокуратурой Ленинского района Чебоксар четырем административным делам ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление) оштрафовал на 3 тысячи рублей каждого из четырех участников случившегося в Чебоксарах конфликта с взаимными оскорблениями.
Надзорный орган разбирался в истории с оскорблениями по заявлению родственников персонажей - жителей Чебоксарского района.
Как выявили прокуроры, инцидент вспыхнул после того, как 39-летний гражданин приехал в Чебоксары к своей экс-жене для определения судьбы и воспитания их общего малолетнего ребенка.
Разговор между бывшими супругами вышел горячий, и женщина «позвала для поддержки» родственников экс-супруга.
Ссора с участием родственников затем переместилась на улицу, и там уже прозвучали не только оскорбления, но и нецензурные выражения.
Один из родственников получил оскорбления в ходе телефонного разговора.
Сотрудники надзорного органа изучили видеозапись и аудиозапись событий.
Ну, и прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании назвала трех лучших гособвинителей Чувашии 2022 года, которые были определены по итогам конкурса конкурсной комиссией во главе с заместителем прокурора Чувашии Евгением Кимом.
Лучшим гособвинителем 2022 года признана старший помощник прокурора Московского района Чебоксар Анна Тарапыгина.


Второе место досталось прокурору Ядринского района Вадиму Захарову, а третье - помощнику прокурора города Новочебоксарска Ирине Николаевой.
Прокуратура Чувашии отмечает, что лучший гособвинитель 2022 года Чувашии Анна Тарапыгина окончила юридический факультет Саратовской государственной академии права в 2011 году, и после этого была принята на службу в прокуратуру Чувашии.
Республиканский надзорный орган поясняет, что Анна Тарапыгина «не только успешно поддерживает государственное обвинение в суде по уголовным делам, но и проводит прокурорские проверки по различным направлениям надзорной деятельности».
Победителей и финалистов конкурса руководство прокуратуры Чувашии наградило.