За выплату алиментщика Алатыря простили

За выплату алиментщика Алатыря простили
Прокуратура Чувашии рассказала о прекращении уголовного дела после уплаты алиментов против 35-летнего задолжавшего своему ребенку 100 тысяч рублей жителя Алатыря, а также о других достижениях чувашских прокуроров.
Фигурант обвинялся по статье за злостное уклонение от выплаты алиментов на содержание ребенка (ч.1 ст.157 УК РФ), поскольку в его пассиве имелся алиментный долг в сто тысяч рублей.
Однако после направления в суд дела против него обвиняемый полностью погасил всю имевшуюся задолженность.
Суд в итоге прекратил его уголовное преследование.
Но прокуратура подчеркивает: погашение долга не освобождает фигуранта от аккуратной выплаты текущих алиментов.
В свою очередь прокуратура Ядринского района через иск в суд заставила управляющую компанию «Ядринжилремсервис» приступить к ремонту кровельного покрытия многоквартирного дома в городе Ядрин, который фирма длительное время даже и не помышляла производить.
Но после удовлетворения судом прокурорского иска - к кровле подступила.

дополнительные материалы
Проверяют отравление чебоксарской семьи

Между тем, не без участия прокуратуры и мнения надзорного органа Верховный суд Чувашии не стал удовлетворять апелляционную жалобу 46-летнего горожанина Чебоксар, признанного Ленинским райсудом Чебоксар виновным по статьям за нарушение неприкосновенности частной жизни (ч.1 ст.137 УК РФ) и распространение порнографических материалов (ч.3 ст.242 УК РФ) и приговоренного к двум годам и пятнадцати дням условно с испытательным сроком в один год и шесть месяцев и выплате компенсации морального вреда в двести тысяч рублей потерпевшей.
Осужденный в своей жалобе возражал против удовлетворения судом гражданского иска потерпевшей о компенсации нанесенного ей морального вреда.
Как установил суд, осужденный в период с 2019 по 2021 год у себя дома через «неустановленное устройство» произвел без ведома потерпевшей скрытую видеосъемку интимного характера и сохранил ее в своем мобильнике.
Позднее - в период с июня по август 2021 года - осужденный сделал с той видеосъемки стоп-кадры и «направил их близким потерпевшей, в том числе ее сыну».
Однако Верховный суд Чувашии оставил апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения.