Вурнары перекрыли сайты взломщиков почты

Вурнары перекрыли сайты взломщиков почты
Суд удовлетворил иск прокуратуры Вурнарского района о блокировании доступа к трем выявленным сотрудниками надзорного органа в ходе мониторинга интернетовского пространства сайтам, на которых желающим предлагались платные услуги по взлому чужой электронной посты.
Об этом, а других свершениях чувашских прокуроров повествует прокуратура Чувашии.
Прокуратура обратилась в суд, поскольку взлом электронной почты является уголовным преступлением (ст.137 УК РФ, ст.138 УК РФ, ст.272 УК РФ) и нарушает права граждан «на неприкосновенности частной жизни и защите тайны переписки».
Рассмотревший иск судья счел прокурорские требования обоснованными.
Сейчас, как докладывает надзорный орган, доступ к данным трем сайтам блокирован.

дополнительные материалы
Суд Батырево отнял прихваченные сотки

Между тем, сотрудники прокуратуры Калининского района Чебоксар заступились за права молодой матери на ежемесячную денежную выплату на ребенка, в которых ей КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии необоснованно отказал, ссылаясь на отсутствие у центра сведений о ее доходах.
Разобравшись с обращением заявительницы, прокуроры выяснили, что у молодой матери имелись документально подтвержденные трудовые доходы в 2021 году.
Надзорный орган направил официальное прокурорское представление директору центра.
В результате молодой матери не только назначили ежемесячное пособие на ребенка, но и перечислили ей единовременную выплату в сто тысяч рублей - в счет компенсации прежней невыплаты.
Ну, и республиканская прокуратура рассказала о сегодняшнем участии прокурора Чувашии Андрея Фомина в программе на Национальном радио Чувашии «Об актуальном с прокурором Чувашии».
Андрей Фомин в ходе прямого эфира, как докладывает республиканский надзорный орган, сообщил об итогах работы прокуратуры Чувашии, «основных приоритетах работы в 2023 году, об интересных и значимых примерах восстановления трудовых, жилищных и иных социальных прав граждан, в том числе сирот и лиц, с ограниченными возможностями здоровья»
Прокуратура Чувашии заверяет, что «по всем поступившим обращениям граждан, в том числе неозвученным в ходе прямого эфира, по поручению прокурора республики будут организованы проверочные мероприятия».