100 граммов спайса завели наркокурьеров Чебоксар в суд

Спайс завел наркокурьеров Чебоксар в суд
Дело наркосбытчиков передали в Московский районный суд Чебоксар.
«Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 18-ти и 19-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30 - ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере). Кроме того, 18-летнему молодому человеку также инкриминируется шесть эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотических средств и их аналога в крупном размере (ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст.228.1 УК РФ).
Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 4 на 5 июня 2014 года в городе Новочебоксарске сотрудниками управления ФСКН России по Чувашской Республике был остановлен автомобиль, в котором находились обвиняемые. В ходе обследования салона машины в нем было обнаружено и изъято около 100 граммов спайса, который злоумышленники приобрели у неизвестного им лица в городе Казани Республики Татарстан и, забрав из расположенного там тайника, везли в город Чебоксары для последующего сбыта.
Кроме того, по версии следствия, 18-летний обвиняемый уже в одиночку еще шесть раз пытался сбыть более 7 граммов спайса, осуществляя закладки в тайниках, расположенных в различных местах в городе Чебоксары, и предлагая его приобрести в интернет-чатах. Однако реализовать задуманное до конца он не смог, поскольку указанные наркотики были изъяты сотрудниками правоохранительных органов в рамках проводившихся оперативно-розыскных мероприятий.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время правоохранительными органами также проводится комплекс мероприятий по установлению лица, сбывшего спайс обвиняемому.
Факты противоправной деятельности обвиняемых, один из которых на момент инкриминируемых ему преступлений не достиг совершеннолетия, выявлены сотрудниками управления ФСКН России по Чувашской Республике».