Пенсионеру инкриминировали насилие в Канаше

Пенсионеру инкриминировали насилие в Канаше
В Чувашии будут судить 66-летнего канашского пенсионера за попытку изнасилования 44-летней знакомой
Фигурант, по данным следствия, даже нанес женщине ножевые ранения
«Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
По версии следствия, в ночь с 04 на 05 февраля 2015 года в городе Канаше обвиняемый пригласил в гости к своему другу 44-летнюю знакомую, где после совместного употребления спиртных напитков напал на нее, столкнул со стула, после чего, пытаясь вступить с ней в насильственную половую связь, жестоко избил, причинив закрытые переломы четырех ребер и другие телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. Однако он не смог довести свои преступные действия до конца вследствие активного сопротивления со стороны потерпевшей. Через некоторое время он вновь попытался изнасиловать эту же женщину, для чего вооружился ножом и, угрожая убийством, нанес потерпевшей два ножевых ранения пальца и ноги, однако вновь не смог довести свои преступные действия до конца вследствие активного сопротивления пострадавшей,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу».