Петербуржец отсидит строгую колонию

Петербуржец отсидит строгую колонию
Республиканская прокуратура поведала о событиях и делах чувашских прокуроров.
В частности, гособвинители на процессе в районном суде Чебоксарского района добыли семь лет колонии строгого режима пытавшемуся сбыть пятнадцать килограммов наркотика 54-летнему горожанину Санкт-Петербурга (ч.5 ст.228.1 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ).
Суд установил, что осужденный в октябре 2023 года мужчина получил в Санкт-Петербурге оптовую партию растительного наркотического средства для сбыта в других регионах.
Авто фигуранта остановили гаишники в поселке Кугеси Чебоксарского муниципального округа.

дополнительные материалы
Селянина в Адабай ограничили за подругу

Полицейские изъяли почти пятнадцать килограммов обнаруженных в автомобиле наркотической массы.
Суд в итоге приговорил фигуранта к семи годам колонии строгого режима, а дорогостоящий автомобиль и сотовые телефоны осужденного - конфисковал в доход государства.
А прокуратура Моргаушского района Чувашии добилась судебного решения об установке на автомобильной дороге республиканского значения вблизи МБОУ «Нискасинская СОШ» искусственную неровность (в виде «лежачего полицейского») и необходимых дорожных знаков.
Эту обязанность суд возложил на обслуживающую дорогу организацию - КУ ЧР «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики».
Ответчик обязан установить лежачих полицейских не позднее чем через шесть месяцев.
Между тем, прокуратура Порецкого района Чувашии по итогам проверки спортивной школы «Дельфин» возбудила административное дело по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ против директора МАУ ДО «СШ «Дельфин» и направила ему официальное прокурорское представление.
«Проверка тренажерного зала для школьников, занимающихся в детской футбольной секции выявила, что раздевалка не оборудована индивидуальными шкафами, отсутствуют установки для сушки рук (электросушители или бумажные полотенца).
Кроме того, освещение помещения не соответствует установленным нормативам, а стены и потолки имеют дефекты и повреждения.
Также выявлены нарушения при проведении спортивных и физкультурных мероприятий: отсутствие достаточного уличного освещения трассы для массового катания на лыжах, хоккейной коробки и т.п.,- разъясняет прокуратура Чувашии.