ОП Чувашии заметила юбилеи

ОП Чувашии заметила юбилеи
Аппарат ОП ЧР отрапортовал: Общественная палата Чувашии поздравила Всероссийское общество слепых с юбилеем. Чувашскому реготделению ВОС – 85 лет, а самому ВОС – 90 лет
Председатель комиссии по вопросам культуры, образования, этноконфессиональных отношений и информационной политике Алексей Судленков и член комиссии по социальным вопросам и комиссии по вопросам развития гражданского общества и защите прав граждан Маргарита Кузьминых членов ВОС поздравили в ДК «Южный», пожелав им здоровья и отметив, что ВОС решает много вопросов
«28 апреля в Чебоксарах состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Чувашского регионального отделения Всероссийского общества слепых и 90-летию Всероссийского общества слепых.
От Общественной палаты Чувашской Республики на торжестве присутствовали председатель комиссии по вопросам культуры, образования, этноконфессиональных отношений и информационной политике Алексей Судленков и член комиссии по социальным вопросам и комиссии по вопросам развития гражданского общества и защите прав граждан Маргарита Кузьминых.
В фойе ДК «Южный» перед началом праздничного мероприятия развернулась выставка-демонстрация работ членов местных (районных) организаций республиканского отделения – всевозможные вышивки, поделки из дерева, художественные картины и многое-многое другое.
Аппарат ОП ЧР отрапортовал: «Общественная палата Чувашии поздравила Всероссийское общество слепых с юбилеем». Чувашскому реготделению ВОС – 85 лет, а самому ВОС – 90 лет Поздравить членов Чувашской республиканской организации Всероссийского общества слепых с юбилейными датами пришло большое количество официальных лиц – представители министерств и ведомств республики, с которыми общество активно сотрудничает на протяжении долгого времени.
От имени Главы Чувашии поздравление озвучила заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Надежда Осипова. «Благодаря Чувашской республиканской организации Всероссийского общества слепых незрячие получают образование, вовлекаются в занятия спортом, у многих людей с ограничениями по зрению появляется возможность приобрести профессию, найти работу. Уверен, что совместными усилиями мы сможем повысить качество жизни незрячих и слабовидящих нашей республики», - говорилось в поздравлении.
Глава города Чебоксары Леонид Черкесов в своем выступлении отметил, что республиканская организация активно участвует в общественно-политической жизни как столицы, так и всей республики. «Мы, как представители власти, будем делать все для того, чтобы качество жизни людей с ограниченными возможностями улучшалось», - сообщил Леонид Черкесов.
Алексей Судленков, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что деятельность Всероссийского общества слепых весьма интересна и многогранна. «Общественная палата Чувашии совместно с Чувашской республиканской организации Всероссийского общества слепых решает множество насущных проблем, возникающих в нашем обществе», - сказал председатель комиссии по вопросам культуры, образования, этноконфессиональных отношений и информационной политике.
В этот день многие члены общества были удостоены различных наград.
С концертными номерами перед гостями праздника выступили творческие коллективы города и республики,- говорится в официальном пресс-релизе «аппарата Общественной палаты Чувашской Республики».