Следствие вышло на чебоксарских игроков

Следствие вышло на чебоксарских игроков
СУ СКР по Чувашии обнародовало свою версию по новой игорной ОПГ, в которую входили 11 жителей Чебоксар.
В ОПГ велась своя черная бухгалтерия, был свой юрист и управляющие игорными заведениями.
«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 11-ти жителей города Чебоксары. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).
В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Следственного комитета совместно с сотрудниками межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии пресечена деятельность преступной группы, организовавшей незаконный игорный бизнес на территории города Чебоксары.
prestupnuyu gruppirovku izoblichiliПо версии следствия, в январе 2015 года в городе Чебоксары подозреваемые создали сеть законспирированных подпольных игровых салонов, состоящую из 23-х "точек", где ими было организовано проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет.
По уголовному делу проведено 34 обыска по местам жительства подозреваемых, а также по местам нахождения незаконных игорных заведений, откуда изъято большое количество (около 850 единиц) игровых автоматов, компьютеров и другой специализированной техники,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают «организованность» и устойчивость группы. «Роли всех членов организованной преступной группы были четко распределены. Ими велась своя «черная» бухгалтерия, у них был свой "юрист", а также «управляющие» игорными заведениями,- подчеркивают в СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении также отмечают профессионализм работы сотрудников МВД по Чувашии при раскрытии данной криминальной игорной истории.
Смотрите также заметку на «Директор Йошкар-Олы остался без колонии» на сайте.