МВД Чувашии закрыло обществу задержания

МВД Чувашии закрыло обществу задержания
Глава МВД по Чувашии и его подчиненные обсудили закрытые данные о происшествиях с задержанными и соблюдение личным составом силового ведомства законности и дисциплины.
Слегка информационный, но по-своему интересный «образчик» обсуждения общественно значимого вопроса – о соблюдении чувашскими полицейскими «законности и дисциплины» и произошедших в полиции инцидентах с задержанными и подвергнутых административному аресту гражданами – нынче продемонстрировало МВД по Чувашии на своем официальном сайте.
Ведомство нынче, в частности, повествует, что сегодня, «5 мая в МВД по Чувашской Республике прошло совещание в режиме видеоконференции при министре внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майоре полиции Сергее Семёнове», в ходе которого «начальник экспертно-криминалистического центра МВД по Чувашской Республике полковник полиции Александр Шешнев» доложил «о мерах по повышению эффективности применения экспертно-криминалистических учетов в раскрытии и расследовании преступлений», а замначальника управления организации охраны общественного порядка МВД по Чувашской Республике подполковник полиции Алексей Ежеев – «о предпринимаемых мерах по недопущению происшествий в работе с задержанными и заключенными под стражу и лицами, подвергнутыми административному аресту, соблюдению личным составом законности и дисциплины».
Примечательно, что при этом республиканское силовое правоохранительное ведомство не то чтобы конкретики, а хотя бы общих цифр хотя бы об общей ситуации по приключившимся в чувашской полиции инцидентах с задержанными и административно арестованными, а также о соблюдении «личным составом» МВД по ЧР «законности и дисциплины» – вовсе не сообщает.
Ну, а инциденты такого рода – в отделах чувашской полиции – в реальности де-факто происходят, подчас – даже, что называется, с летальным исходом. Иногда о них сообщают несколько иные правоохранительные и надзирающие ведомства: к примеру, СУ СКР по Чувашии, в чьей компетенции расследования по делам в отношении полицейских, а также прокуратура Чувашии, которая по идее надзирает за общим состоянием законности в Чувашской Республике (см. другие материалы – на сайте)...