Козловские юные вымогатели отработают 300 часов

Козловские юные вымогатели отработают 300 часов
В Козловке суд отправил двух приятелей за вымогательство денег с избиением старшеклассника в школьном туалете на 200 и 100 часов обязательных работ
Произошедший инцидент с рэкетом в городской школе заставил следствие направить в управление образования администрации Козловского района специальное представление о принятии мер «по недопущению доступа на территорию школы и отдельно стоящего на ее территории туалета посторонних лиц» – в результате, как сообщается, «в целях обеспечения безопасности учащихся организовано дежурство сотрудников школы».
«Приговором Козловского районного суда двое местных жителей в возрасте 19-ти и 16-ти лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия). Им назначено наказание в виде 200 и 100 часов обязательных работ соответственно.
Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 04 февраля 2015 года в городе Козловке злоумышленники в туалете одной из местных школ после уроков избили 16-летнего учащегося этого образовательного учреждения, требуя от него передать им 2 тысячи 100 рублей. Однако получить эти денежные средства они не смогли и скрылись с места преступления,- повествует СУ СКР по Чувашии, уточняя при этом, что приговор суда еще не вступил в законную силу.
В следственном управлении отмечают: «По результатам расследования уголовного дела следователем, кроме того, в управление образования администрации Козловского района внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в частности: по недопущению доступа на территорию школы и отдельно стоящего на ее территории туалета посторонних лиц. По его результатам образовательным учреждением в целях обеспечения безопасности учащихся организовано дежурство сотрудников школы».