В Ибреси амнистию условнику не утвердили

В Ибреси амнистию условнику не утвердили
О его освобождении от наказания и снятия судимости ходатайствовал начальник местного филиала УФСИН по ЧР. Не смотря на то, что в отношении фигуранта было возбуждено новое уголовное дело.
«Постановлением Ибресинского районного суда от 27 мая 2015 года отказано в удовлетворении представления начальника филиала федерального казенного учреждения УИИ по Ибресинскому району УФСИН России по Чувашской Республике об освобождении от наказания и снятия судимости на основании п.4 и п.12 постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24 апреля 2015 года №6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в отношении осужденного по ч.1ст.117 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год Вадима Тихонова.
Установлено, что Тихонов осужден 16 июля 2014 года и состоял на учете в уголовно-исполнительной инспекции. За период отбывания наказания допустил нарушение порядка отбывания наказания в связи с чем испытательный срок был продлен на 1 месяц.
Кроме того, в отношении Тихонова органом дознания ОМВД России по Ибресинскому району 26 марта т.г. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.116 и ч.1 ст.119 УК РФ, а 10 апреля т.г. возбуждено еще 1 уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ, которые соединены в одно производство. Данные уголовное дело находится в настоящее время на стадии расследования.
В соответствии с подпунктом 5 пункта 19 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24 апреля 2015 г. N 6578-6 ГД "О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов" злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать осужденных, совершивших умышленные преступления в течение установленного судом испытательного срока, в период отсрочки отбывания наказания либо в течение оставшейся неотбытой части наказания после применения к ним условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Учитывая данные обстоятельства, прокурором Ибресинского района дано заключение об отказе в удовлетворении представления. Суд согласился с позицией прокурора и отказал в удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции. Постановление не вступило в законную силу».