Чебоксарского директора взяли за 21 млн

Чебоксарского директора взяли за 21 млн
Следствие поймало директора чебоксарской фирмы на уклонении от уплаты почти 21 млн рублей налогов.
Против фигуранта возбуждено уголовное дело.
Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии, возбудившем дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере), считают, что предприниматель не уплатил налоги предприятия «за 2010-2011 годы» на более 20 миллионов 800 тысяч рублей через распространенную преступную схему: он умышленно занизил «налогооблагаемую базу», внеся в налоговые декларации ложные сведения «о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях с тремя контрагентами», в которых отразил фактически не подтвержденные расходы.
«Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих организаций, расположенных в городе Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).
По версии следствия, в городе Чебоксары подозреваемый уклонился от уплаты налогов на прибыль и на добавленную стоимость с возглавляемой организации за 2010-2011 годы на общую сумму свыше 20 миллионов 800 тысяч рублей, занижая налогооблагаемую базу путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях с тремя контрагентами и отражения в них фактически не подтвержденных расходов,- повествует СУ СКР по Чувашии, не раскрывая пока имени подозреваемого.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».