Скоропалительное за выпивку заключение

Скоропалительное за выпивку заключение
В Чувашии суд санкционировал помещение в камеру СИЗО 44-летнего пьяного сельского «стрелка» из Красночетайского района - выстрелом из охотничьего ружья он выбил глаз постороннему 35-летнему строителю, а целился в своего племянника в отместку за отказ в выпивке
«Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Красночетайского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Сельчанин задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.
По версии следствия, днем 5 июня 2015 года в деревне Шоля Красночетайского района местный житель вместе с другими односельчанами помогал своему племяннику строить дом. В ходе выполнения этих работ он попросил родственника угостить его спиртным, на что тот ответил отказом. Обидевшись на это, мужчина отправился к себе домой, где выпил спиртного, после чего, опьянев, взял ружье марки ИЖ 16-го калибра, заряженное дробью, и поехал обратно на стройку на велосипеде. Подъехав, он выстрелил дробью в сторону племянника, однако попал в совершенно другого мужчину, который также помогал на стройке и которому в этот день исполнилось 35 лет. С огнестрельными проникающими ранениями грудной клетки, левого плеча, предплечья и левого глаза, а также травматическим шоком первой степени потерпевший был госпитализирован и в настоящее время находится в реанимации,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».