ОПГ сбыта спайса передали суду Чебоксар

ОПГ сбыта спайса передали суду Чебоксар
В прокурорской версии обвиняемые, входившие в преступную группу, изготавливали спайс из купленных реагентов, а затем сбывали.
«Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы 18-летнего Антона Дьяченко и его 40-летнего отца Игоря Дьяченко, 18-летних Алексея Ефимова и Андрияна Иванова, 19-летнего Ильи Сергеева, 20-летних Антона Федякова и Сергея Степанова, а также 17-летней участницы данной преступной группы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п.«а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт аналогов наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере).
Как полагает следствие, члены преступной группы в период с августа 2013 года по июль 2014 года занимались незаконным сбытом аналогов наркотических средств (спайсов) посредством сети «Интернет» и программ мгновенной передачи сообщений сотовой связью.
Члены преступной группы приобретали необходимые для изготовления спайсов реагенты, фасовали полученные смеси и сбывали их на территории г. Чебоксары путем закладок в обусловленные места.
Организатор группы Антон Дьяченко привлек к преступной деятельности своего отца и несовершеннолетнюю девушку,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд г. Чебоксары для рассмотрения по существу».