СКР счел аферу в детсаду и экс-чиновницу

СКР счел аферу в детсаду и экс-чиновницу
Следствие подозревает заведующую детсадом в махинациях с фиктивным трудоустройством бывшей сотрудницы районной администрации.
«Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из местных детских садов и бывшей сотрудницы администрации Ядринского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).
По версии следствия, 10 января 2014 года в городе Ядрине заведующая детского сада из приятельских отношений с другой подозреваемой фиктивно приняла ее на работу в возглавляемое образовательное учреждение на должность педагога-психолога, а в последующем с февраля 2014 по март 2015 года вносила в табели учета рабочего времени не соответствующие действительности сведения о выполнении последней своих трудовых обязанностей. Затем эти документы ежемесячно представлялись в бухгалтерию. На основании подложных табелей фиктивной работнице детского сада была начислена и выплачена заработная плата на общую сумму свыше 100 тысяч рублей, которые таким образом были похищены,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».