Вурнарский резиновый дом амнистировали

Вурнарский резиновый дом амнистировали
Осужденному на 100 тысяч рублей штрафа хозяину резинового дома в Вурнарском районе вышла амнистия в честь 70-летия Победы.
Как установил суд, фигурант смошенничал в переданных в Чувашское УФМС документах и фиктивно поставил на учет и зарегистрировал у себя в доме в Вурнарском районе иностранку, которая «с момента въезда на территорию Российской Федерации постоянно пребывала в г. Домодедово Московской области».
«Мировым судом Вурнарского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания).
Установлено, что в целях постановки на учет по месту пребывания гражданки Республика Молдова мужчина предоставил в миграционную службу пакет документов, в которых указал заведомо недостоверные сведения о месте пребывания данной гражданки в принадлежащем ему доме, расположенном в Вурнарском районе. Фактически иностранной гражданке дом для проживания предоставлен не был. С момента въезда на территорию Российской Федерации она постоянно пребывала в г. Домодедово Московской области.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.
С учетом обстоятельств совершения преступления, характеристики, а также того, что ранее данный гражданин к уголовной ответственности не привлекался, он освобожден от отбытия наказания вследствие акта об амнистии на основании постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24.04.2015 г. №6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»,- повествует пресс-служба прокуратура Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговор не вступил в законную силу».