Велели четкий сервис ребенку-колясочнику

Велели четкий сервис ребенку-колясочнику
Мариинско-Посадские прокуроры заставляют управкомпанию Сервисные технологии (СТ) создать беспрепятственный доступ к жилым помещениям для ребенка инвалида-колясочника.
«Прокуратурой Мариинско-Посадского района проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите детей-инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры.
Установлено, что в нарушение требований законодательства о социальной защите инвалидов в Российской Федерации, а также жилищного законодательства управляющей организацией ООО «Компания «Сервисные технологии» г. Мариинский Посад не обеспечены условия для беспрепятственного доступа детей-инвалидов к объектам социальной инфраструктуры (жилым помещениям).
При входе в подъезд многоквартирного дома № 12 по ул. Курчатова г. Мариинский Посад, в котором проживает ребенок, который является инвалидом-колясочником, на лестничной площадке отсутствуют т пандус и поручни, высота ступеней при входе выше установленной нормы и составляет более 0,15 м,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В этой связи прокурором района в адрес директора управляющей организации внесено представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении должностного лица ООО «Компания «Сервисные технологии» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалида объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур)».