Спайс отправил школьниц в Московский райсуд Чебоксар

Спайс отправил школьниц в Московский райсуд Чебоксар
Правоохранители изъяли у них в общей сложности более 456 граммов спайса.
Обе фигурантки учатся в одной чебоксарской школе. Они, по версии следствия, три месяца приобретали спайсы через интернет. Основную часть хранили дома, а дозы закладывали в тайники в разных местах Чебоксар – по указанию некоего неизвестного, у которого они покупали спайсы.
«Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц в возрасте 17-ти и 18-ти лет, обучающихся в 10-м классе одной из местных школ. Они обвиняются в совершении соответственно шести и семи эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 3 ст. 30 - ч.ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление и покушение к незаконному сбыту наркотических средств и их аналогов, совершенные в составе организованной группы, в том числе в крупном и особо крупном размерах).
По версии следствия, с ноября 2014 по январь 2015 года обвиняемые приобретали через Интернет спайсы, являющиеся наркотическими средствами и их аналогами, храня их у себя дома, а часть закладывали в специально оборудованные тайники в различных местах в городе Чебоксары. Затем они, по договоренности с неизвестным им лицом, которое и поставляло спайс, сообщали ему об этом для последующего сбыта покупателям. Тем не менее их действия были пересечены сотрудниками УФСКН России по Чувашской Республике, которыми по результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято свыше 450 граммов спайса, из которых более 213 граммов – в квартире у обвиныемой, а свыше 243 граммов – у другой. При этом, как полагает следствие, эти наркотики они хранили у себя дома для последующего сбыта,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу».