СКР надеется на граждан в поимке убивца

СКР надеется на граждан в поимке убивца
СУ СКР по Чувашии обратилось к гражданам за помощью в поимке серийного убийцы женщин преклонного возраста в субъектах ПФО.
На его счету более тридцати убийств в Татарстане, Удмуртии, Чебоксарах и в других регионах.
«В связи с расследованием уголовного дела по факту совершения в 2011-2012 годах на территории ряда субъектов Приволжского федерального округа (Республики Татарстан и Удмуртия, а также других) более 30-ти убийств женщин преклонного возраста (в том числе двух убийств на территории города Чебоксары), СУ СКР по Чувашии просит оказать содействие в розыске предполагаемого преступника.
Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживавшие в «домах-хрущевках» женщины в возрасте 75-90 лет. Как полагает следствие, преступник, пользуясь их доверием, представлялся сотрудником ТСЖ либо социальных служб, после чего проходил в квартиру, где душил их.
kadr video SU SKR po CHuvashii dlya poimki povolzhskogo dushitelyaУ следствия имеются основания полагать, что данные преступления совершены одним лицом.
Его приметы: на вид 20-35 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, волосы светло-русые, глаза светлые, мог быть одет в короткую куртку черного цвета, черные брюки, черную вязаную шапку.
Следствие располагает видеозаписью с изображением потенциального преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв.
Кроме того, имеется фоторобот данного лица, составленный одним из свидетелей, совпадающий с изображенным на видео,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В случае если Вам что-либо известно о лице, изображенном на фотороботе, а также о его местонахождении просим незамедлительно сообщить об этом по телефонам в Чебоксарах: 8 (8352) 66-24-31 или 66-24-88 (СУ СКР по Чувашии), 24-14-25 (МВД по Чувашии) или в Нижнем Новгороде: 8 (831) 419-82-08 (Третье следственное управление ГСУ СК России с дислокацией в городе Нижний Новгород)».
СУ СКР по Чувашии при этом опубликовало художественные фотороботы фигуранта.