Кабаны с инспектором потянули 60 тысяч

Кабаны с инспектором потянули 60 тысяч
В Чувашии суд за незаконный отстрел двух кабанов и избиение инспектора Госохотрыбслужбы дал 21-летнему селянину штраф в 60 тысяч рублей.
Моргаушский райсуд счел достаточным размер штрафа осужденному, не смотря на то, что ущерб только от отстрела двух кабанов составил 150 тысяч рублей.
«Приговором Моргаушского районного суда 21-летний житель деревни Карк-Сирмы Красночетайского района, работающий охранником в одном из частных охранных предприятий, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.
Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что 5 декабря 2014 года злоумышленник, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, незаконно охотился на территории лесного массива неподалеку от деревни Шатракасы в Моргаушском районе, в ходе чего совершил отстрел двух кабанов. В результате Госохотрыбслужбе Чувашии был причинен ущерб в размере 150 тысяч рублей,- повествует СУ СКР по Чувашии, уточняя при этом, что «приговор суда еще не вступил в законную силу».
В следственном управлении отмечают: «Факт нелегальной охоты со стороны нарушителя был выявлен сотрудником Госохотрыбслужбы в ходе рейда по охране охотничьих угодий. Злоумышленник в ответ на требование инспектора предъявить документы, недовольный его законными действиями, нанес ему не менее двух сильных ударов рукой по левой руке и по туловищу, после чего скрылся с места преступления».